Русский толковый словарь. Bigg Англо-Русский словарь Англо русские словари и переводчики для смартфона

– крайне полезное приложение для всех, кто решил изучать английский язык. Ведь в данном словаре вы найдете все слова, которые необходимо знать, чтобы считать себя более менее подкованным в иностранном языке. Поэтому приложение будет помогать вам в изучении английского языка. Как же она будет это делать? Очень просто, в программе есть удобный и понятный интерфейс, с помощью которого вы сможете быстро находить нужные слова.

После этого, программа предоставит подробный перевод слова, примеры его употребления и много других разъяснений. Никогда раньше вам не доводилось видеть ничего подобного, тем более, что программа работает без интернет подключения. Именно поэтому приложение так понравилось множеству пользователей. Ведь с его помощью вы сможете получить именно те опции, которые вам так нужны.


Это очень удобный способ, который быстро поможет любому пользователь получать информацию в правильной для него форме. Смело скачивайте приложение на свои смартфоны или планшетные компьютеры. Ведь оно пригодится каждому человеку, кто плотно работает на мобильной платформе. Если вы изучаете английский язык, то программа будет для вас просто незаменима.


В итоге получилось, что – отличная программа, с помощью которой можно изучать иностранные слова без остановки. Именно поэтому оно так понравилось огромному числу пользователей.
29.12.2017 18:40:00

В одной из статей мы рассматривали самые популярные приложения для знакомств .

Больше не нужно носить с собой тяжелые бумажные словари - теперь они спокойно помещаются на экране вашего мобильного устройства. В этом обзоре вы найдете достойные варианты толковых и специализированных словарей на Android-устройства, а также популярных словарей-переводчиков.

Словари-переводчики

Один из лучших словарей для Android, переводчик Google поддерживает 90 языков мира. Приложение показывает несколько вариантов перевода и озвучивает их. Выполненные переводы можно сохранять и синхронизировать с другими девайсами. Для Android-устройств приложение распространяется бесплатно, а последние версии словаря к тому же работают и в оффлайн-режиме.

Словарь от Яндекс - если не самый лучший для Android, то уж точно удобный в использовании. Осуществляет перевод отдельных слов, фраз, предложений и текстов в онлайн- и оффлайн-режимах. В оффлайн-режиме доступно 6 языков (включая русский), а при наличии подключения – более 40. Приложение бесплатно.

Словари ABBYY Lingvo

Среди платных приложений для Android ABBYY Lingvo может считаться лучшим словарем – помимо оффлайн-режима в числе его преимуществ есть возможность создавать собственный активный словарь с часто используемыми словами. Для перевода используется метод ручного ввода текста, перевод по фотографии и скриншотам. Стоимость этого словаря – от 59 рублей.

Словарь Lingvo Live для Android предоставляет доступ более, чем к 130 словарям на 14 языках в режиме онлайн. Пользователи приложения могут оставлять собственные варианты перевода, комментарии и оценки, на основе которых образуется «народный» словарь. Приложение распространяется бесплатно.

Этот словарь для Android предназначен для перевода слов и фраз с русского на английский и с английского на русский. Прекрасно работает в оффлайн-режиме, однако при подключении к Интернету можно прослушать произношение слов. Пользователям этого англо-русского Android-словаря доступны несколько настроек.

Толковые словари

Wikipedia Мобильный

Официальное приложение Википедии – знаменитой энциклопедии, которая содержит десятки миллионов статей на различных языках. При помощи приложения можно просматривать и редактировать статьи, сохранять заинтересовавшие страницы, делиться ими в социальных сетях. Приложение бесплатно.

Словарь Даля

Этот русский толковый словарь считается наиболее крупным среди приложений для Android и включает более 200 000 слов, а также 30 000 поговорок, пословиц и загадок в качестве вспомогательного материала для объяснения значения слова. В оффлайн-версии приложения доступен головой поиск, настройки, история и функция сохранения закладок. Этот русский толковый словарь также доступен владельцам Android-устройств совершенно бесплатно.

Другие смартфоны Флай
Все модели телефонов Fly можно найти в нашем интернет магазине.

Специализированные словари

Добротный русский медицинский словарь для Android с основными терминами, переведенными на английский. Приложение распространяется бесплатно и работает без подключения к Интернету. Запросы сохраняются в истории, возможно добавление статей в Избранные.

Словарь предназначен для пользователей Android, хорошо владеющих английским языком. В приложении указывается полное определение слова и примеры его использования в речи, а также происхождение, синонимы и антонимы. Доступен голосовой поиск, произношение, иллюстрации при наличии Интернет-соединения. Приложение в свободном доступе.

Если вас заинтересовали словари для Android, прочтите наш полезный обзор приложений-переводчиков.

Скриншоты приложения

Описание

Отличительной особенностью этого словаря является возможность выбора из двух типов – обычного и учебного. Второй словарь помогает не только узнать значение иностранного слова и его происхождение, но также получать дополнительную полезную информацию из лексики. Кроме того, пользователь сразу может просматривать слова в алфавитном порядке, чего нет в рассмотренных выше приложениях.

Есть здесь и настройки с возможностью включения или отключения таких опций:

  • отображение транскрипции;
  • примеры;
  • фразы;
  • синонимы и антонимы;
  • пользовательские данные;
  • работа с карточками.

Карточка – это полная информация о нужном слове с примерами фраз, в которых оно используется, синонимами и антонимами к нему, а также транскрипцией. Открытие карточки сопровождается мгновенным произношением, которое при необходимости можно повторить, для чего есть специальная кнопка в левом верхнем углу. Такие карточки пользователь может создавать самостоятельно, но для этого рекомендуется использование другого софта от разработчиков.


часто может понадобиться по работе, в учебе, при чтении и во многих других случаях. Только представьте себе: 1000000 слов с переводом в вашем мобильном устройстве. Таким объемом может похвастаться далеко не каждый словарь. Но эта программа также имеет ряд дополнительных функций.

Доступно видео:





Наверняка многие еще помнят те времена, когда такой словарь был целой книгой, которая едва ли помещалась в сумку. Были, конечно, компактные словари, но в них были далеко не все нужные слова. Работать с такими словарями было неудобно из-за мелкого шрифта. Что уж говорить о поиске слов: он всегда занимал немало времени. Часто возникали трудности с поиском, когда не получается вспомнить как пишется слово. Англо-русский словарь на планшет или смартфон позволяет вам разом избавиться от этих трудностей перевода. Поиск слов работает моментально, по ходу ввода программа дает подсказки. К каждому слову имеется множество значений. Следует отметить, что приложение использует современные значения слов, а значит, ваш перевод будет точным и актуальным.


Но главная фишка этого словаря – это поиск по звучанию. Вы пишете, как слышите. Ввод производится на русском, программа находит английское слово и переводит его. Например, вы не знаете, как пишется слово “People”, вы просто пишете «Пипл»,а словарь предлагает вам английское правописание с переводом. Такая опция будет полезна для перевода разговорного языка, а также при написании сочинений или текстов. Немаловажным плюсом этой программы является возможность ее работы без интернета. Приложение может похвастаться простым и симпатичным интерфейсом. Теперь избежать трудностей перевода просто: следует скачать Англо-русский словарь на Андрод планшет, и он станет вашим верным помощником, даже когда вы off-line.

Лучший словарь из всех представленных.


Введение:

Найти толковый словарь для своего Android очень даже просто, а вот найти такой словарь, который бы полностью был независим от интернета - это уже совсем другая проблема, которая оказалась вполне решаема. Приложение “Русский толковый словарь ” сможет порадовать вас не только очень скромным весом, но у внушительной базой слов, в которой есть более 150 000 значений. Что удивительно, все это вмещается в 40 мегабайт веса и не требует постоянной привязки к интернету.



Функционал:


Еще один плюс - это интерфейс в Material Design. Для кого-то может это и неважно, но для любителей этой концепции будет очень приятным сюрпризом. Весь интерфейс состоит из вкладок, между которыми очень удобно можно перемещаться привычными жестами. На первой вкладке находится алфавитный указатель, а также строка поиска, которая в один миг позволит найти любое слово, если, конечно, оно имеется в словаре. Поиск “живой”, т.е. как только вы начинаете что-либо вводить, то результат тут же появляется на экране. Есть также две маски для поиска, одна из которых проверяет первые буквы каждого слова, а вторая - последние. Напротив каждого слова есть две специальных кнопки, которые позволяют добавить слово в избранное или в закладки. Различие между этими разделами есть, ведь в закладках вы можете создавать что-то наподобие категорий. Следующие вкладки соответствуют избранным словам и закладкам, а последняя - это история просмотренных слов. Просмотренным словом считается только в том случае, если вы открыли его карточку.


Итоги:


Настроек оказалось достаточно много, но благодаря тому, что все приложение полностью на русском языке, проблем с настройкой приложения под себя не будет. Подведем итоги: вот такое приложение “Русский толковый словарь ” точно не жалко держать на телефоне, тем более, что к нему можно обратиться в любой момент времени, невзирая на интернет. Приятного пользования!